Badische Sportjugend-Süd
Wirthstr. 7
79110 Freiburg
Tel.:  +49 761 152 46 13 
Fax: +49 761 152 46 31

Japanbeauftragter: Matthias Heitzmann

Bayerische Sportjugend
Georg-Brauchle-Ring 93
80992 München
Tel.:  +49 89 15702 555 
Fax: +49 89 15702 435

Japanbeauftragte: Eva Weber

Brandenburgische Sportjugend im LSB e.V.  Internationale Arbeit
Schopenhauer Str. 34
14467 Potsdam
Tel.:  +49 331 97198 20
Fax: +49 331 9719834
E-Mail: g.cools.bsj@remove-this.lsb-brandenburg.de

Japanbeauftragter: Guido Cools

Deutscher Judo-Bund e.V.
Otto-Fleck-Schneise 12
60528 Frankfurt
Telefon: +49 69 /  67 72 08 14
Telefax: +49 69 / 67 72 24 2
E-Mail: eschick@remove-this.judobund.de

Japanbeauftragte: Ellen Schick

Deutsche Schachjugend
Hanns-Braun-Straße/Friesenhaus I
14053 Berlin
Tel.:  +49 30 300078 13
E-Mail: geschaeftsstelle(at)deutsche-schachjugend.de

Japanbeauftragter: Eric Tiez

Deutsche Schwimmjugend im dsv
Postfach 420140
34070 Kassel
Tel.:  +49 561 9408 340
Fax: +49 561 9408 345
E-Mail: gundlach@remove-this.dsv.de

Japanbeauftragte: Nadine Mengelkamp

Deutsche Skijugend
Haus des Ski
Hubertusstraße 1
82152 Planegg
Tel.:  +49 89 85790-224
Fax: +49 89 85790-257
E-Mail: info@remove-this.deutscherskiverband.de

Japanbeauftragter: Dieter Haug

Deutsche Turnerjugend
Otto-Fleck-Schneise 8
60528 Frankfurt / Main
Tel.:  +49 69 67801-165
Fax: +49 69 67801-179
E-Mail: bettina.spycher@remove-this.dtb-online.de

Japanbeauftragte: Bettina Spycher

Saarländische Sportjugend
Hermann-Neuberger-Sportschule 1
66123 Saarbrücken
Tel.:  +49 681 3879164
Fax: +49 681 3879173
E-Mail: internationales@remove-this.sportjugend-saar.de

Japanbeauftragter: Christian Henry

Sportjugend Berlin
Jesse-Owens-Allee 2
14053 Berlin
Tel.:  +49 30 30002 173
Fax.: +49 30 30002 189
E-Mail: japan@remove-this.sportjugend-berlin.de

Japanbeauftragte: Julia Roos

Sportjugend Hessen
Otto-Fleck-Schneise 4
60528 Frankfurt / Main
Tel.:  +49 69 6789 402
Fax: +49 69 69590175
E-Mail: PBrinks@remove-this.sportjugend-hessen.de

Japanbeauftragter: Peter Brinks

Sportjugend Mecklenburg-Vorpommern
Wittenberger Straße 116
19059 Schwerin
Tel.:  +49 385 7617640
Fax: +49 385 7617644
E-Mail: m.brockmann@remove-this.lsb-mv.de

Japanbeauftragte: Martina Brockmann

Sportjugend Niedersachsen
Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 10
30169 Hannover
Tel.:  +49 511 1268-248
Fax: +49 511 1268-242
E-Mail: Twirries@remove-this.lsb-niedersachsen.de

Japanbeauftragter: Torsten Wirries

Sportjugend Nordrhein-Westfalen
Friedrich-Alfred-Str. 25
47055 Duisburg
Tel.:  +49 203 7381 852
Fax: +49 203 7381 843
E-Mail: chantal.jakstadt@remove-this.lsb-nrw.de

Japanbeauftragte: Chantal Jakstadt

Sportjugend Rheinland Pfalz
Rheinallee 1
55116 Mainz
Tel.:  +49 6131 2814-352
Fax: +49 6131 236746
E-Mail: diehl@remove-this.sportjugend.de

Japanbeauftragte: Daniela Diehl

Sportjugend Sachsen
Goyastr. 2 d
04105 Leipzig
Tel.:  +49 341 216 31 76
Fax: +49 341 216 31 85
E-Mail: Buchmann@remove-this.sport-fuer-sachsen.de

Japanbeauftragter: Thomas Buchmann

Sportjugend Sachsen-Anhalt
Maxim-Gorki-Straße 12
06114 Halle
Tel.: +49 345 / 52 79 -169
Fax: +49 345 / 52 79 -101
E-Mail: schild@remove-this.lsb-sachsen-anhalt.de

Japanbeauftragter: Christian Schild

Sportjugend Schleswig-Holstein
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Tel.:  +49 431 6486 208
Fax: +49 431 6486 194
E-Mail: Klaus.Rienecker@remove-this.sportjugend-sh.de

Japanbeauftragte: Klaus Rienecker

Württembergische Sportjugend
SpOrt Stuttgart
Fritz-Walter-Weg 19
70372 Stuttgart
Tel.:  +49 711 280 77 140
E-Mail: udo.ziegler@wsj-online.de

Japanbeauftragter: Udo Ziegler


Seite drucken